Климова Алина Сергеевна

Бюро добрых дел

22 сообщения в этой теме

Привет, Соседи!

Идея витает в воздухе: мне кажется, что все мы добрые и отзывчивые, и готовы подставить плечо помощи ближнему, тем более если из дома далеко ходить не нужно. )))

Поэтому предлагаю: помогать по мере необходимости и запросу друг другу просто так, как в мультике.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Начну с себя:

на фоне вчерашней "регулировки ночного освещения", когда дом в вечернее время погрузился в темноту, вдруг оказалось, что в доме есть дети которых лифт наш за груз не считает, а с нашей замечательной системой вызова лифта, когда пассажирский не приедет к вам если грузовой уже пришел, одна маленькая девочка собиралась идти на верхний этаж по темной лестнице пешком. Хорошо, что взрослый сосед подоспел на помощь и девочку подвез до нужного этажа. 

Поэтому, если вдруг так получается, что в подъезде темно, и ребенок не может попасть домой на лифте. Ваш ребенок может позвонить в домофон квартиры 4 - я сопровожу вашего ребенка до нужного этажа. И ребенку спокойно, и мне - потому, что я за детей в таких ситуациях переживаю. 

11 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Александр Пляхимович сказал:

Ещё более приятно осознавать, что в добавок есть и союзники на стороне

https://realt.onliner.by/2016/10/25/zeleniy-telephon

Можно через них попробовать убрать пункт приема вторсырья из под наших окон.....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 25.10.2016в20:18, Климова Алина Сергеевна сказал:

Начну с себя:

на фоне вчерашней "регулировки ночного освещения", когда дом в вечернее время погрузился в темноту, вдруг оказалось, что в доме есть дети которых лифт наш за груз не считает, а с нашей замечательной системой вызова лифта, когда пассажирский не приедет к вам если грузовой уже пришел, одна маленькая девочка собиралась идти на верхний этаж по темной лестнице пешком. Хорошо, что взрослый сосед подоспел на помощь и девочку подвез до нужного этажа. 

Поэтому, если вдруг так получается, что в подъезде темно, и ребенок не может попасть домой на лифте. Ваш ребенок может позвонить в домофон квартиры 4 - я сопровожу вашего ребенка до нужного этажа. И ребенку спокойно, и мне - потому, что я за детей в таких ситуациях переживаю. 

Мне то же можно позвонить, =) кв.5 ....

Поделиться сообщением

В 27.10.2016в19:59, Виктория Боброва сказал:

Мне то же можно позвонить, =) кв.5 ....

можно и в кв.3 звонить, я в декрете с 2-мя близнецами,так что дома практически постоянно, если не я , то старший сын, ему 15, или довезет или дома с детьми побудет

кв.2 тоже наша, но туда не звоните, она толком не обжитая пока,  сложно на две кв. жить

Поделиться сообщением

3 часа назад, Яшмакова Елена сказал:

Соседи, сегодня напротив 1-го подъезда около 14.00 был найден сертификат о прохождении техосмотра. Осмотр был в феврале 2016, до марта 2018.Номер тех.паспорта указан МАА 1876137.тел.8-044-783-04-95

Поделиться сообщением

2 часа назад, Климова Алина Сергеевна сказал:

Уважаемые соседи.

Гололед  у подъездов и у дома все конечно почувствовали.

Правление общалось с ЖЭСом, ответ не утешительный (как обычно).

Территория городу не сдана, дворники бесплатно убирать не будут.

Мапид тоже убирать не должен, тк гололед - обслуживание территории, они не обязаны это делать. К сожалению правы.

НО, нам разрешили  использовать для наших нужд песок, завезенный  и выгруженный в левом углу детской площадки, напротив первого подъезда.

И если мы хотим - можем сами о себе позаботиться.

Вчера моя дочь упала на улице у дома, поэтому сегодня я и Ольга из 96 квартиры ( Мама тоже переживает за детей) дорожку посыпали.

Предлагаю, все неравнодушным соседям,  периодически принимать участие в посыпке дорожки вокруг нашего дома - легкая 10минутная физическая нагрузка не помешает никому.

Естественно, только до того момента когда город примет территорию от МАПИДА, После этого ЖЭС будет убирать и посыпать своими силами. 

Так же ЖЭС уже закупил ящик для РЕАГЕНТОВ,но у них нет сил его довести к нам... Предложили мужчинам - жильцам помочь жэсу доставить (привезти из жэса на Горецкого) ящик к нашему дому.

Уборщица нашего дома на больничном со сломанной рукой  - ящик ждать будем долго, или можем доставить самостоятельно.

В этот ящик, после установки его  у дома, жэс насыпет реагент для посыпки лестницы, тк лестницу они конечно убирать должны.

В связи с этим, просьба:

ЕСЛИ ДО 17,00 СЕГОДНЯ, ИЛИ 18,00 ПОНЕДЕЛЬНИКА КТО-ТО ИЗ ЖИЛЬЦОВ МОЖЕТ ПРИВЕЗТИ ЭТОТ ЯЩИК ИЗ ЖЭСА К ДОМУ, ОБРАТИТЕСЬ В ЖЭС на ГОРЕЦКОГО К ЗАМ НАЧАЛЬНИКА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ. Он отдаст ящик для нашего дома.

ВСЕМ СПАСИБО!

Поделиться сообщением

Забытый на стоянке у дома инструмент в кв.4 тел.+375296418668. 

Придется ответить на вопросы о том, что именно потеряли. 

Поделиться сообщением

Ответ по поводу открытия магазина "Виталюр": " По факту Вашего электронного обращения от 19.03.2017г. сообщаем следующее.

Наша компания выражает искреннее сожаление по поводу сложившейся ситуации и приносит свои извинения за причиненные Вам неудобства. 

Завершение строительства магазина по адресу: г.Минск, ул.Горецкого, д.32,  планируется до конца 2017 года.

Заместитель 
генерального директора по строительству             Холюсев Д.В. "

Поделиться сообщением

Неофициально конечно, но все же...
В январе 2017 я общался с начальником отдела строительства компании и Виталюр, и он заверил меня, что на 2017 год в планах компании не значится строительство или открытие магазина в соседнем с нашим домом.

Поделиться сообщением

Хочу выразить благодарность доброй фее за подготовку клумбы возле 1-го подъезда к новому сезону. Каждый такой поступок делает наш дом ближе к заветному званию "ДОМ ОБРАЗЦОВОГО СОДЕРЖАНИЯ" (в среднесрочной перспективе) и достойному празднованию Дня победы (в краткосрочной перспективе)

Ура, товарищи!

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 12.07.2017в17:26, Климова Алина Сергеевна сказал:

Уважаемые жильцы, мб среди вас есть желающие оказать посильную помощь в покосе травы на газоне вокруг дома? Бензотриммер и топливо тс предоставит. Только у нашего дома, по периметру до тротуарной дорожки. 

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи,в 1 подъезде было найдено ювелирное украшение!Прошу писать в личку!

Поделиться сообщением

Хочу выразить свою личную благодарность жителям нашего дома, которые находят желание и возможность делать наш дом красивым. 

Огромное человеческое спасибо от всей души: за покос травы, за окрашивание скамеек, бордюра, и полусфер, за цветы у подъезда, за помощь в замене упоров, оконных ручек. 

Спасибо вам, за потраченное время, усилия! 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи из квартиры 100! Если Вы это читаете, знайте: Ваш заказанный чехол для телефона у нас! Извещением было заклеено kv.100, было видно str.2. Видимо, имелся ввиду подъезд. Мы тоже кое-что ждали и вскрыли. Потом разобрались. Сам чехол запечатан! Приходите, забирайте. У нас от Вашего подъезда не ключа. 8-044-783-04-95, звоните в кв.3.

IMG_20180921_214023.jpg

Поделиться сообщением

Уважаемые собственники. Салон "Зелёный цветок", расположенный в нашем доме, предоставляет  постоянную 10% скидку жителям НАШЕГО дома. 

Поделиться сообщением

В на первом этаже первого подъезда найден телефон Xiaomi Redmi note 5A. Телефон с побитым экраном и без сим карты. Возможно на него наступили не заметив, т.к. лежал он на резиновом коврике. Верну владельцу.

Поделиться сообщением

Если кто-то еще не ходит в школу и не в курсе.

viber image.jpg

Поделиться сообщением

Соседи, кто нашел телефон возле нашего дома, просьба вернуть за вознаграждение.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Я создала группу в вайбере для общения с соседями нашего дома. Если есть желание присоединиться - Добро пожаловать! 

https://invite.viber.com/?g2=AQA7vgQsiLE8HkteZThpOKCOQhcU1rwATba%2FC9qyfEnyBrqDqreFYg0JN%2FDN1x%2FJ

4 года живем в доме, а так и не раззнакомились! Возможно, мы сможем быстрее познакомиться и помочь в каких-либо вопросах. Живое общение интереснее!

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи!

Сегодня, 24 апреля, у нас субботник. Всех желающих ждём с 17:30.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование