Климова Алина Сергеевна

МУСОРОПРОВОД и УБОРКА

107 сообщений в этой теме

да... давайте еще раз проведем голосование по вопросу заваривания мусоропроводов, но уже по подъездам.

Кто против заваривания мусоропроводов, могу огорчить. К 2018 году по всему Минску они будут заварены. Это связанно с программой правительства по раздельного сбора мусора.  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

По голосам и тогда было 50 на 50 , так нет, сделали так как ХУЖЕ

Поделиться сообщением

Я все таки надеюсь что это делали не сами жильцы а их нерадивые работники, т.к. надеюсь что буду жить под одной крышей с разумными и адекватными соседями а не со стадом ...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Доска объявлений есть,осталось повесить на подъезд

Поделиться сообщением

Забили мусоропровод на уровне 14 этажа, значит мусор выбрасывали с 15 и16го!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В подъезде ВОНЬ, хуже,чем на мусорном полигоне. 

АУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ СТЫДНО? Рабочим за вывоз мусора заплатили? а вас разводят как ЛОХОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мало того, что деньги в карман положили, так еще и вонь вам в нагрузку отвесили!

ПРОСЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ ТРУЖЕНИКАМИ!

Теперь о том умном хозяине, который ДОДУМАЛСЯ выкинуть в мусоропровод 2х метровую палку от сушилки для белья!!!!!!!!!

АУ!!! тоже мозг отсутствует?

Теперь дышите этим смрадом!

К сожалению, не понятно, как можно быть такими странными людьми и целенаправленно гадить себе под нос...

И еще: отмазка типа,  мб это работяги, а не хозяева - не прокатывает. Потому что мусоропровод все равно забит, и какая нафиг разница чьими руками?

факт: ВОНЯЕТ ВСЕМУ ПОДЪЕЗДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Шичко Максим сказал:

Я все таки надеюсь что это делали не сами жильцы а их нерадивые работники, т.к. надеюсь что буду жить под одной крышей с разумными и адекватными соседями а не со стадом ...

А почему правление само решило не ставить контейнер для строительных отходов???? Надо вырабатывать "инстинкт" как говорит Алина Сергеевна!!! Было бы всё культурно... Мне вот то же просто плитку (пришла в голову идея) положить . Я уже сто раз пожалела об этом... Плиточник захламил пол квартиры, жду весь мусор, потом буду искать варианты... А ведь могла ему просто сказать - всё в контейнер. И был бы дом "высокой культуры и комфортности".

Поделиться сообщением

1 час назад, Берег Марина сказал:

А почему правление само решило не ставить контейнер для строительных отходов???? Надо вырабатывать "инстинкт" как говорит Алина Сергеевна!!! Было бы всё культурно... Мне вот то же просто плитку (пришла в голову идея) положить . Я уже сто раз пожалела об этом... Плиточник захламил пол квартиры, жду весь мусор, потом буду искать варианты... А ведь могла ему просто сказать - всё в контейнер. И был бы дом "высокой культуры и комфортности".

а потому, что на первом собрании наш, тогда, кандидат в председатели ПРЕДЛАГАЛ выбирать уполномоченных! (например:1человек на 2 этажа) именно для решения таких вопросов: как трата средств с расчетного счета ТС, а так же для решения других вопросов - заваривание мусоропровода, установка видеонаблюдения и тыды.

Тогда картина была бы ясна в оперативном порядке, собрать уполномоченных проще, чем весь состав товарищей собственников! Не выбрали... теперь будем расхлебывать. И ждать нового собрания, чтобы решить эти вопросы.

По поводу контейнера: решали голосованием 1- за, 6 против >:( - я то знала, что будет), к сожалению победила мнимая экономия средств ТС (на мой взгляд). 

По поводу вариантов вывоза мусора оглашаю:

стоимость вывоза строительного мусора до 1 тонны мне обошелся с грузчиком на 1час ( 600 000руб.) Тонны не насобиралось. Но выбора тоже нет особого, поэтому:

СОСЕДИ! знакомьтесь друг с другом - договаривайтесь о вывозе мусора совместно. 2 или 3 квартиры договорились и наняли 1 машину  + грузчика, и обойдется это гораздо дешевле.

Поделиться сообщением

1 час назад, Берег Марина сказал:

Я не понимаю - в чем проблемма с мусором? Услуг по вывозу строймусора из квартиры полно...Я уже один раз заказывал и вот скоро второй раз буду заказывать. Вот объясните мне как люди которые нашли деньги на то чтоб купить квартиру не могут найти деньги чтоб вывезти мусор????

PS самим наполнить мешки этим мусором - дела часа максимум двух, всё подготовил к отправке - приехали бравые ребята на грузовичке и увезли этот мусор на все четыре стороны. правда после них надо обязательно прибрать лифт и коридоры как на своём этаже так и на первом, т.к. вывозить они будут используя лифт. Да и на счет лифта может кто нибудь в грузовом лифте первого подъезда подклеит картон ? а то он совсем отвалился - я сегодня не имел времени этим заняться...

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Климова Алина Сергеевна сказал:

стоимость вывоза строительного мусора до 1 тонны мне обошелся с грузчиком на 1час ( 600 000руб.)

контактом не поделитесь? а то мне дороже обошлось в прошлый раз причем существенно:/

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Шичко Максим сказал:

контактом не поделитесь? а то мне дороже обошлось в прошлый раз причем существенно:/

http://pomogem.by/v_musora.html

Поделиться сообщением

3 часа назад, Климова Алина Сергеевна сказал:

По поводу контейнера: решали голосованием 1- за, 6 против >:( - я то знала, что будет), к сожалению победила мнимая экономия средств ТС (на мой взгляд). 

скупой платит дважды! Спасибо за информацию по вывозу...

Поделиться сообщением

19 час назад, Шадурский Николай сказал:

да... давайте еще раз проведем голосование по вопросу заваривания мусоропроводов, но уже по подъездам.

Кто против заваривания мусоропроводов, могу огорчить. К 2018 году по всему Минску они будут заварены. Это связанно с программой правительства по раздельного сбора мусора.  

Надо проводить повторное голосование, можно по подъездам или всем домом, этот вопрос нужно решать сейчас, дальше будет только хуже.

Поделиться сообщением

во 2-подьезде также забит мусоропровод, жуткая вонь! надо поднимать вопрос и с ними что-то делать! либо навесить замки и не пользоваться до тех пор, пока не закончатся ремонты, либо заваривать и забыть про эту проблемму навсегда!

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

давайте организовывать собрание и решать этот вопрос!

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Кульвановская Ольга сказал:

давайте организовывать собрание и решать этот вопрос!

Давайте организовывать! Я ещё недели 3 назад звонила председателю с просьбой собрать правление для решения этих же вопросов. Сказал соберёмся.... до сих пор собираемся >:( ни ответа ни привета.... Может быть когда жильцы начнут ему активно звонить, что нибудь сдвинется с места  

Поделиться сообщением

Мне кажется, что нужно на собрании выбрать уполномоченных и пусть они все решают, а то упаримся собрания собирать.

Поделиться сообщением

21 часа назад, Дмитрий Ефимов сказал:

Мне кажется, что нужно на собрании выбрать уполномоченных и пусть они все решают, а то упаримся собрания собирать.

Так давайте выберем! Звоните, предлагайте председателю, пусть он собирает общее собрание, ведь только так выбираются уполномоченные!

Поделиться сообщением

Нужен контейнер для строй отходов, партизаны будут во всех подъездах скидывать отходы в мусорную шахту  - это же очевидно.

Человеческая лень + отсутствие средств на вывоз .... сами понимаете.... (пример с рекламными буклетами - есть имитатор урны - вроде чисто...)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

По разному будут платить те, кто пользуется мусоропроводом и раздельным сбором мусора.

Об этом сообщила сегодня журналистам заместитель генерального директора государственного объединения "Минское городское жилищное хозяйство" Галина Гилевич, передает корреспондентБЕЛТА.

Такая мера может стать одним из способов снижения расходов на жилищно-коммунальное хозяйство и совершенствования работы по сбору твердых бытовых отходов. 

В настоящее время в многоквартирных домах столицы проводятся работы по закрытию стволов мусоропроводов с целью стимулирования населения к раздельному сбору отходов. В жилых домах столицы эксплуатируется около 22 тыс. стволов мусоропроводов. При плане на год в 1 тыс. за январь-июнь закрыто почти 400 стволов, отметила Галина Гилевич, добавив, что коммунальные предприятия города приобретают контейнеры для организации во дворах раздельного сбора отходов.

Инициативу по завариванию мусоропроводов замгендиректора объяснила износом инженерного оборудования и антисанитарными условиями, которые там создают некоторые недобросовестные жильцы. "Многим людям наличие мусоропроводов удобно. Но со временем дома стареют. Инженерное оборудование (системы мусороудаления) жители эксплуатируют не всегда правильно. Мусор из квартир должен пакетироваться, недопустимы жидкие отходы. Доходит до того, что туда бросают стулья и столы, что порождает засоры. Естественно, будут антисанитарные условия в подъездах, что вызывает нарекания части жильцов", - констатировала Галина Гилевич. 

По ее словам, в этом вопросе есть и экономическая составляющая. "Если не будет системы мусороудаления, не нужно будет тратить средства на содержание мусоропроводов, выставление мусора и т.д. А больше внимания уделить санитарной уборке. Более того, дворы, как правило, заставлены автотранспортом, что препятствует проезду спецтехники - мусоровозов. В результате рабочим по комплексной уборке приходится тянуть мусорный контейнер на расстоянии 50-100 м, а за это им не предусмотрена оплата", - заметила представитель Минского городского жилищного хозяйства. 

Вместе с тем в некоторых новостройках города товарищества собственников изначально после опроса жильцов принимают решение заварить мусоропроводы, мотивируя это желанием жить в чистых подъездах.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

ВСЕ!!!!!!!!!! УБОРКИ НЕ ЖДИТЕ!!!!!!!!!! У нас в доме прописаны единицы - подметаем САМИ!!!!!!

Раньше сухая уборка мест общего пользования (МОП) многоквартирных домов должна была производиться не менее 2 раз в неделю, мойка и дезинфекция — 2 раза в месяц. Причем на всех этажах, включая незадымляемые лестницы в высотных жилых зданиях. Как проинформировали в МГЖХ, ситуация изменилась после того, как из техобслуживания дома было выделено санитарное содержание вспомогательных помещений и установлен предельный тариф на эту услугу — 53 копейки (5300 неденоминированных рублей) на одного зарегистрированного жителя.

— Теперь ЖЭУ определяют периодичность и виды работ, исходя из имеющихся средств на эти цели, то есть отчислений жильцов, — раскрывает нюансы генеральный директор МГЖХ Виталий Смирнов. — Последние могут вносить свои предложения по этому поводу. Например, в подъезде проживают 100 человек, которые в месяц платят за уборку в общей сложности 53 рубля. За эти деньги, условно говоря, можно два раза подмести и один раз помыть подъезд на всех этажах. Или пять раз выполнить влажную уборку только первого этажа, который, по понятным причинам, загрязняется быстрее других. Надо учитывать и то, что в стоимость услуги закладываются зарплата дворников, налоговые платежи, амортизация, затраты на инвентарь и прочее. При этом требования к санитарному содержанию МОП остались прежними — в подъезде должно быть чисто. За этим следят мастера ЖЭУ, представители ЖКХ района, проводят проверки наше объединение, районные центры гигиены и эпидемиологии.

Читать полностью: http://news.tut.by/society/505007.html

Поделиться сообщением

так давайте вообще ничего не будем им отчислять, если сами будем убирать

Поделиться сообщением

Не могу понять. Причем тут прописка? Платит же собственник.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Китёнок Елена сказал:

так давайте вообще ничего не будем им отчислять, если сами будем убирать

Согласен! Смысл делать отчисления?Мы сами убираем.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Шадурский Николай сказал:

Не могу понять. Причем тут прописка? Платит же собственник.

платят с каждого зарегистрированного!!!!!!!!!! старше 7лет. ))) если в доме прописано всего 100 человек, то за месяц уборки, вывоза контейнеров, прочистки забитых мусоропроводов - жэс получит с дома 530 000 (старыми). Им эти копейки не нужны - можете отказаться от этой услуги в жэсе всем тс, тогда контейнеры к мусоровозу тоже сами катайте... 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Климова Алина Сергеевна сказал:

платят с каждого зарегистрированного!!!!!!!!!! старше 7лет. ))) если в доме прописано всего 100 человек, то за месяц уборки, вывоза контейнеров, прочистки забитых мусоропроводов - жэс получит с дома 530 000 (старыми). Им эти копейки не нужны - можете отказаться от этой услуги в жэсе всем тс, тогда контейнеры к мусоровозу тоже сами катайте... 

какой-то замкнутый круг....

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование